Новости компании

Cовещание по вопросу выполнения договорных обязательств по разработке изделий для современных самолетов

18 марта на НПП «Аэросила» состоялось совещание по вопросу выполнения договорных обязательств по разработке изделий для современных самолетов ОАК Ил-112, Ил-114-300, А-100: воздушных винтов АВ-112, АВ-112-114, ВСУ ТА14-114, бортовой энергоустановки УБЭ-1700.

В совещании приняли участие представители ПАО «ОАК», АО «ОДК», ПАО «Ил», ФГУП «ЦАГИ». Участники совещания ознакомились с историей предприятия, производственно-испытательной базой ПАО «НПП «Аэросила».

ПАО «НПП «Аэросила», представило доклад по состоянию выполнения работ и организации взаимодействия с другими предприятиями-участниками проектов.

Участники совещания были ознакомлены с разработанными и введенными в эксплуатацию информационно-аналитической системой — ИАС «АЭРОСИЛА» и порталом поддержки, которые реализуют сквозную технологию цифровой обработки данных о движении в эксплуатации агрегатов и компонентов ВС. Технология позволяет организовать непрерывный и достоверный информационный обмен с эксплуатантами ВС (укомплектованными разработанными предприятием изделиями) с любой степенью детализации, определенной пономерной документацией на изделия. 

ИАС «АЭРОСИЛА» может использоваться как структурная часть создаваемых разработчиками ВС систем ППО, и в качестве основы при построении ИС всего ВС, благодаря модульной структуре и интеграции с ИС более чем 50 эксплуатантов.

Архив новостей