Новости компании

ПАО «НПП «Аэросила» приступило к работам по сертификации воздушного винта АВ112-114 для установки на гражданский самолет Ил-114-300

В Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подана заявка на получение Сертификата типа воздушного винта АВ112-114.

В период с 18 по 21 сентября 2018г. в ПАО «НПП «Аэросила» проведен этап макета. Работы по этапу проводились утвержденной Росавиацией Макетной комиссией с участием представителей Росавиации, Авиарегистра России, АСЦ ГосНИИ ГА, СЦ ФГУП ЦАГИ, ПАО «Ил», АО «ОДК-Климов».

   Макетная комиссия заслушала доклады заместителя генерального директора- Главного конструктора по АВ, ВП Точилина П.Г. и начальника бригады разработки агрегатов САУ Иванова А.В. о типовой конструкции, основных параметрах и планах сертификации воздушного винта  АВ112-114. Комиссия ознакомилась с производством и лабораторно-стендовой базой предприятия, используемой при разработке и испытаниях воздушного винта и его компонентов.

По итогам работы члены Макетной комиссии оформили и подписали Протокол. Сертификационные работы, как предполагается, будут завершены в 2020г.

Архив новостей