Новости компании

12 марта 2006 г. исполнилось 100 лет со дня рождения Константина Ивановича Жданова

12 марта 2006 г. исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного человека, выдающегося конструктора воздушных винтов и вспомогательных двигателей Константина Ивановича Жданова ОАО Научно-производственное предприятие «Аэросила» провело торжественное собрание, посвященных этой знаменательной дате, которое состоялось 13 марта в актовом зале предприятия. В этот день гости «Аэросилы» — представители предприятий-партнеров, официальные лица, а также соратники и родственники — ознакомились с фотографиями, рукописями, документами, рассказывающими об Константине Ивановиче как о конструкторе, талантливом руководителе и человеке, который очень любил жизнь, находил прекрасное в каждом дне и упорно шел к своей цели.

На торжественном собрании со вступительным словом к коллегам и гостям обратился С.Ю. Сухоросов, Генеральный директор НПП «Аэросила». Затем коллектив НПП «Аэросила» поздравил Заместитель председателя МАК Книвель А.Я. Он зачитал приветственный адрес и предложил назвать улицу, на которой расположено предприятие, именем Константина Ивановича Жданова.

Поделились своими воспоминаниями о Константине Ивановиче и ветераны предприятия.

Наряду с теплыми словами памяти об К.И. Жданове, выступающие говорили о необходимости и далее продолжать дело его жизни — создавать новые воздушные винты и вспомогательные двигатели, которые воплощали бы в себе сочетание надежности с экономической эффективностью.

Архив новостей