Новости компании

Специалистам «Аэросилы» присуждена премия АССАД

Группе специалистов ОАО «НПП «АЭРОСИЛА» на основании решения правления АССАД № 2.94.07.2011 от 5 июля 2011 года присуждена премия имени выдающегося конструктора авиационных двигателей В.Я.Климова «За разработку вспомогательного газотурбинного двигателя ТА18-200 для современных пассажирских и транспортных самолетов».

19 апреля 2012 года на стенде ОАО «НПП «Аэросила» в рамках работы XII международного салона «Двигатели – 2012» президент АССАД Виктор Михайлович Чуйко торжественно вручит почетные награды авторскому коллективу:
Астахову Александру Анатольевичу;
Баранову Виктору Васильевичу;
Карягину Георгию Викторовичу;
Плахову Леониду Евгеньевичу;
Степанову Эмиру Александровичу;
Ушкову Игорю Николаевичу.

Двигатель ТА18-200 разработан для применения в составе вспомогательной силовой установки на самолетах Ту-204, Ту-214 и транспортном самолете Ту-330. ТА18-200 отвечает всем современным требованиям по конструкции, безопасности, надежности, соответствует уровню современных зарубежных аналогов и не имеет аналогов на отечественном рынке. В ходе выполнения работ был обеспечен высокий уровень эксплуатационной технологичности и ремонтопригодности. В конструкции двигателя используются современные конструкционные материалы. После проведения всего комплекса стендовых сертификационных испытаний на двигатель ТА 18-200 получен Сертификат типа.

Архив новостей