Новости компании

Подмосковный Ступино 26.08.2017 отметил день города

Коллектив «Аэросилы» принял участие в шествии прославленных трудовых коллективов в честь празднования дня города Ступино. Современное Ступино возникло с размещением здесь ряда, ныне широко известных авиационных предприятий.

«Аэросила» широко известна как разработчик и производитель воздушныех винтов и винтовентиляторов для самолетов (и кораблей на воздушной подушке) и вспомогательных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов. «Аэросила» является единственным в России обладателем реальных профессиональных компетенций в этих областях. Вся винтовая авиация со времен второй мировой войны оснащалась изделиями разработанными «Аэросилой». Их по праву назвали винтами Победы.

АО «СМПП»— ведущее серийное предприятие, по выпуску несущих систем вертолетов, разработанных на АО «МВЗ им. М. Л. Миля», АО «КАМОВ» и воздушных винтов для турбовинтовых самолетов.

ОАО «СМК» производит изделия из жаропрочных никелевых сплавов, специальных сталей, титановых и алюминиевых сплавов для авиастроения, космической, атомной промышленности, энергетики, машиностроения. Металл комбината в сердце авиационных двигателей.

Архив новостей